Pendragon - Contatti

Contatti

Contatti

Edizioni Pendragon

via Borgonuovo 21/a
40125 Bologna (Bo) - Italia
tel +39051267869
fax +39051263572

Orari

Lunedì-venerdì 9.30-13.30 / 14.30-18.30

Informazioni generali

info@pendragon.it

Segreteria

Elisa Temporin, segreteria@pendragon.it

Amministrazione e contabilità

Alessia Ragazzi, amministrazione@pendragon.it

Redazione

Roberta Scaramuzzo, scaramuzzo@pendragon.it
Lorenzo Berti, berti@pendragon.it

Ufficio stampa e relazioni esterne

Federica Rapini, rapini@pendragon.it

Direzione editoriale

Antonio Bagnoli, bagnoli@pendragon.it

© 2021 Pendragon. All Rights Reserved. Informativa sulla privacy / Cookie
Edizioni Pendragon srl - via Borgonuovo 21/a - 40125 Bologna (Bo) - Italia - p.IVA 04224240376
Iscritta al registro imprese di Bologna n. 65074 - Pwd by Dwb